Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 23 июля 2015 г. N 3739-У "О страховых тарифах, структуре страховых тарифов и порядке их применения страховщиками при расчете страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"

Обзор документа

18 августа 2015

gerb

Указание Банка России от 23 июля 2015 г. N 3739-У "О страховых тарифах, структуре страховых тарифов и порядке их применения страховщиками при расчете страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"

Обзор документа

В отношении большинства опасных объектов снижены базовые ставки тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности.
Пересмотрены базовые ставки страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта.
В отношении большинства опасных объектов базовые ставки снижены.
В то же время увеличены базовые ставки тарифов в отношении угольных и сланцевых шахт, гидрошахт, шахтостроительных участков, опасных производственных объектов пищевой и масложировой промышленности, гидротехнических сооружений.
Кроме того, определена базовая ставка тарифа в отношении автозаправочных станций жидкого моторного топлива.
Коэффициенты к базовым ставкам, структура страховых тарифов и порядок их применения не изменены.
Указание вступает в силу с момента отмены прежних страховых тарифов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2015 г. Регистрационный № 38441.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад