Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 августа 2015 г. N 833 "О внесении изменений в Правила определения таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

17 августа 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 августа 2015 г. N 833 "О внесении изменений в Правила определения таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

Об определении таможенной стоимости отдельных вывозимых товаров.
Таможенные сборы за таможенные операции не взимаются в отношении товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых или вывозимых в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу ЦБ РФ, действующему на момент регистрации таможенной декларации.
Установлено, что при вывозе таких товаров в качестве таможенной стоимости при таможенном декларировании используется стоимость, приведенная в коммерческих или иных документах, относящихся к ним.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад