Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 августа 2015 г. N 02-297

Обзор документа

10 августа 2015

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 августа 2015 г. N 02-297

Обзор документа

Пересдать ЕГЭ по русскому языку и математике можно в сентябре.
Даны разъяснения по организации проведения ЕГЭ по обязательным учебным предметам (русский язык и математика) в сентябрьские сроки.
Приведены категории участников ГИА, которые вправе сдавать ЕГЭ в указанные сроки. Это лица со справкой об обучении, т е. обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по 1 обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по 1 из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки. Также это выпускники прошлых лет, желающие сдать или пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов. Кроме того, пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня в сентябрьские сроки могут и выпускники 2014-2015 учебного года.
Лицам со справкой об обучении, выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, следует рекомендовать сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а профильного - в дополнительный (9 октября).
При приеме заявлений на участие в ЕГЭ по математике от выпускников прошлых лет необходимо обратить их внимание на следующее обстоятельство. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут быть использованы в качестве вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
Также указано, что в регионах должно быть организовано не более 3 пунктов проведения экзаменов в сентябрьские сроки. Не допускается открывать такие пункты в труднодоступных и отдаленных местностях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад