Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о ветеринарии: что изменилось?
Скорректирован Закон о ветеринарии и отдельные законодательные акты.
Введена статья о ветеринарных правилах. Она предусматривает следующее.
Правила разрабатываются и утверждаются федеральным органом власти в сфере ветеринарии.
Они устанавливают требования при осуществлении профилактических, диагностических, лечебных и иных мероприятий, при оформлении сопроводительных ветдокументов, при содержании животных, при осуществлении идентификации и учета животных, при проведении регионализации территории России.
Под регионализацией понимается определение статуса по заразной болезни животных территории России или ее части, ограниченной естественными или искусственными преградами и (или) границами территорий регионов, муниципалитетов либо их сочетанием.
Планируется утвердить порядок госрегистрации кормовых добавок для животных, создать федеральную госинформсистему в области ветеринарии.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования.
С 01.01.2018 сопроводительные ветдокументы оформляются в электронной форме.
До 01.01.2018 документы на подконтрольные товары, на которые до дня вступления поправок в силу такие документы не оформлялись, не оформляются или оформляются в электронной форме по желанию собственника этих товаров.
До 01.01.2018 документы на подконтрольные товары (кроме вышеуказанных), оформляются на бумажном носителе или в электронной форме по желанию собственника.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад