Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 253-ФЗ "О внесении изменения в статью 52 Воздушного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 253-ФЗ "О внесении изменения в статью 52 Воздушного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Авиаперсонал: на какие должности возьмут только граждан России?
В ВК РФ закреплено, что на должности специалистов авиационного персонала, осуществляющего деятельность по организации использования воздушного пространства, организации и обслуживанию воздушного движения, принимаются только граждане России.
Дело в том, что после объединения военной и гражданской составляющих Единой системы организации воздушного движения РФ ее оперативные органы в своей деятельности используют сведения, составляющие гостайну. Это, в частности, информация о маршрутах и времени пролета судов госавиации, об авиаперевозках высших должностных лиц страны.
Вместе с тем согласно постановлению Правительства РФ от 11 октября 2002 г. N 755 иностранцы не могут приниматься на работу, связанную с использованием гостайны.
Ранее требование о наличии российского гражданства Воздушный кодекс РФ предъявлял только к летному экипажу воздушного судна коммерческой гражданской авиации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад