Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июля 2015 г. N 73 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении оборудования для выращивания рыбы"

Обзор документа

10 июля 2015

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июля 2015 г. N 73 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении оборудования для выращивания рыбы"

Обзор документа

Решено временно обнулить ввозную пошлину на некоторое оборудование для выращивания рыбы.
Решено временно снизить ввозные таможенные пошлины на некоторое оборудование для выращивания рыбы. Речь идет о плавучих средствах для кормления рыбы, оснащенных помимо прочего оборудованием для подачи корма и бункерами грузовместимостью не менее 155 м для его хранения (код 8905 90 100 1), и круглых рыбоводных садках с внутренним диаметром каркаса 20-50 м (код 8907 90 000 1).
Ставки снижаются с 10 и 15% до 0% соответственно и применяются с даты вступления в силу решения по 31 августа 2017 г. включительно.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 сентября 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад