Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 1 апреля 2015 г. N 146 "О внесении изменения в Типовую схему организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в автомобильных пунктах пропуска, утвержденную приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 24 января 2014 г. N 23"

Обзор документа

19 июня 2015

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 1 апреля 2015 г. N 146 "О внесении изменения в Типовую схему организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в автомобильных пунктах пропуска, утвержденную приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 24 января 2014 г. N 23"

Обзор документа

О пересечении госграницы в автомобильных пунктах пропуска Крыма.
Скорректирована Типовая схема организации пропуска через госграницу России лиц, ТС, грузов, товаров и животных в автомобильных пунктах пропуска (АПП).
Закреплено, что при въезде грузовых автотранспортных средств в АПП, расположенные на территории Крыма, для подтверждения прохождения санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и таможенного контроля в АПП используется талон контроля. Он выдается водителю должностным лицом ФТС России на линии таможенного контроля. Далее водитель предъявляет его должностным лицам контрольных органов для проставления отметок о времени начала и окончания проведения соответствующего вида контроля.
Талон с отметками о завершении таможенного контроля при выезде из АПП изымается должностным лицом ФСБ России и в конце смены передается им по акту для учета и хранения в подразделение таможенного органа.
В случае непредставления или предъявления талона без отметки о завершении таможенного контроля выпуск с территории АПП не производится.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2015 г. Регистрационный № 37664.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад