Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 10 марта 2015 г. N 33н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих фактический срок пребывания федерального государственного гражданского служащего в служебной командировке при отсутствии проездных документов (билетов)"

Обзор документа

26 мая 2015

gerb

Приказ Минфина России от 10 марта 2015 г. N 33н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих фактический срок пребывания федерального государственного гражданского служащего в служебной командировке при отсутствии проездных документов (билетов)"

Обзор документа

О подтверждении срока пребывания госслужащего в командировке в отсутствие проездных документов.
Утвержден Перечень документов, подтверждающих фактический срок пребывания федерального госслужащего в служебной командировке при отсутствии проездных документов (билетов). В него входят 2 группы документов.
Первая - документы, подтверждающие расходы по найму жилья.
В случае проживания в гостинице это квитанция (талон) либо иной документ, подтверждающий заключение договора на оказание услуг по месту командирования и содержащий сведения, предусмотренные Правилами предоставления гостиничных услуг в России.
При проживании не в гостинице это первичные учетные документы, сформированные в соответствии с законодательством о бухучете и содержащие обязательные реквизиты, установленные Инструкцией по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов власти, органов управления ГВБФ, госакадемий наук, государственных (муниципальных) учреждений.
Вторая - документы, подтверждающие расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы.
В случае проезда на служебном транспорте это решение о направлении служащего в командировку на служебном транспорте и документы, подтверждающие использование такого транспорта (путевой, маршрутный листы, иные документы, определяющие маршрут следования).
При проезде на личном транспорте это решение о направлении служащего в командировку на личном транспорте, служебная записка (справка, рапорт, заявление и прочие) служащего о фактическом сроке пребывания в месте командирования и документы, подтверждающие использование личного транспорта. К последним относятся путевой, маршрутный листы, иные документы, определяющие маршрут следования, а также кассовые чеки, квитанции, иные документы, подтверждающие произведенные по маршруту расходы.
При отсутствии документов служащим представляются служебная записка и (или) иной документ, установленный в рамках учетной политики госоргана, о фактическом сроке пребывания в командировке, содержащие обязательные реквизиты, а также отметку принимающей стороны о датах прибытия и убытия служащего к месту командирования и обратно.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2015 г. Регистрационный № 37348.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад