Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 22 мая 2015 г. N 260 "О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации"

Обзор документа

25 мая 2015

gerb

Указ Президента РФ от 22 мая 2015 г. N 260 "О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации"

Обзор документа

Образован российский государственный сегмент Интернета для госорганов.
Решено преобразовать сегмент международной компьютерной сети "Интернет" для федеральных и региональных органов власти, подведомственных ФСО России, в российский государственный сегмент информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", являющийся элементом российской части данной сети.
Сегмент обеспечивает подключение к Интернету информсистем и информационно-телекоммуникационных сетей госорганов, предназначенных для взаимодействия с ней, а также аналогичных систем и сетей организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными органами. Кроме того, он обеспечивает размещение (публикацию) в сети информации госорганов. За поддержание, эксплуатацию и развитие сегмента отвечает ФСО России.
Утвержден Порядок подключения систем и сетей к Интернету и размещения (публикации) в ней информации через сегмент.
Администрации Президента РФ, Аппарату Правительства РФ, СК РФ, госорганам поручено осуществить до 31.12.2017 подключение систем и сетей к сегменту и обеспечить размещение (публикацию) информации в Интернете в соответствии с Порядком.
ФС РФ, судебным органам, органам прокуратуры, Счетной палате РФ, а также организациям, созданным для выполнения задач, поставленных перед федеральными органами, дана аналогичная рекомендация.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад