Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 мая 2015 г. N 132-ФЗ "О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением в Российской Федерации XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского в 2015 году, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

25 мая 2015

gerb

Федеральный закон от 23 мая 2015 г. N 132-ФЗ "О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением в Российской Федерации XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского в 2015 году, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского: участникам и членам жюри не нужно получать визы и разрешения на работу.
С 9 июня по 3 июля 2015 г. в Москве пройдет XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского.
В связи с этим принят Закон о регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением конкурса.
Закреплено, что до окончания конкурса его участники и члены жюри въезжают, пребывают и покидают нашу страну без оформления виз. На границе достаточно предъявить действительные документы, удостоверяющие личность и признаваемые в России в этом качестве, а также приглашение на участие в конкурсе.
Кроме того, дирекция конкурса освобождается от необходимости получения разрешений на привлечение и использование иностранной рабочей силы в отношении членов жюри.
Последние осуществляют трудовую деятельность на территории России без получения разрешения на работу или патента.
Выплаты и иные вознаграждения, производимые в пользу иностранцев и лиц без гражданства, являющихся членами жюри и участниками конкурса, не облагаются обязательными страховыми взносами.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад