Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 20 мая 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

20 мая 2015

gerb

Информация Банка России от 20 мая 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Еще один банк лишен лицензии.
Банк России сообщает, что с 20 мая 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ООО "КБ "Транспортный" (Москва).
Причина этой крайней меры - высокорискованная политика общества, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, организация полностью утратила собственные средства (капитал). Кроме того, на протяжении 2014 г. она проводила сомнительные транзитные операции в крупных объемах.
В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.
Организация является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии - это страховой случай в отношении ее обязательств по вкладам населения.
На 1 мая 2015 г. по величине активов ООО занимало 103-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад