Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Евразийской экономической комиссии от 5 мая 2015 г. N 39 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении прутков из оптического стекла"

Обзор документа

15 мая 2015

gerb

Решение Евразийской экономической комиссии от 5 мая 2015 г. N 39 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении прутков из оптического стекла"

Обзор документа

Решено временно установить нулевую ставку ввозной пошлины на прутки из оптического стекла.
Решено снизить ставку ввозной таможенной пошлины на прутки из оптического стекла (код 7002 20 100 0 ТН ВЭД ЕАЭС) с 14 до 0% от таможенной стоимости.
Ставка установлена на период с даты вступления в силу решения по 31 декабря 2016 г. включительно.
Данная мера создаст благоприятные условия для производства телекоммуникационного и технического оптического волокна, что будет способствовать развитию инвестпроектов по его производству в странах ЕАЭС.
Соответствующие изменения вносятся в ТН ВЭД ЕАЭС.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад