Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 124-ФЗ "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"

Обзор документа

5 мая 2015

gerb

Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 124-ФЗ "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"

Обзор документа

Об обеспечении жильем больных заразными формами туберкулеза.
Скорректирован Закон о предупреждении распространения туберкулеза.
До внесения изменений предусматривалось, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилплощади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному, коммунальных квартирах, общежитиях вне очереди предоставляются отдельные жилые помещения в соответствии с законодательством регионов. Это делалось с учетом права на дополнительную жилплощадь. То же касалось семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза.
Взамен установлено, что больным заразными формами туберкулеза жилые помещения предоставляются по договорам социального найма в соответствии с ЖК РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад