Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 106-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по "восточному" маршруту"

Обзор документа

5 мая 2015

gerb

Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 106-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по "восточному" маршруту"

Обзор документа

Россия открывает "восточный" маршрут поставок природного газа в Китай.
Ратифицировано межправительственное российско-китайское соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в КНР по "восточному" маршруту.
Соглашение подписано в Москве 13 октября 2014 г. Его заключение является условием вступления в силу договора купли-продажи природного газа по "восточному" маршруту, подписанного 21 мая 2014 г. ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией.
В соответствии с Соглашением стороны поддерживают успешную реализацию договора и оказывают всестороннее содействие указанным организациям в проектировании, строительстве и эксплуатации газотранспортной инфраструктуры, необходимой для поставок газа из России в Китай по "восточному" маршруту, включая трансграничный участок газопровода.
Начало поставок природного газа планируется в 2019 г. в объеме до 5 млрд куб. м в год. В дальнейшем предусмотрено планомерное повышение объемов поставок. Ресурсной базой для поставок природного газа будут Чаяндинское и Ковыктинское месторождения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад