Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Сообщение МИД России от 28 апреля 2015 г. "О введении властями КНР безвизового 72-часового транзитного режима в Харбине"

Обзор документа

30 апреля 2015

gerb

Сообщение МИД России от 28 апреля 2015 г. "О введении властями КНР безвизового 72-часового транзитного режима в Харбине"

Обзор документа

При транзитных перелетах россияне смогут пребывать в китайском Харбине без визы.
Власти Китая объявили о введении для россиян 72-часового безвизового транзита в Харбине. Ранее аналогичный механизм начал действовать в других 13 крупнейших городах КНР, в т. ч. Пекине и Шанхае.
Право безвизового пребывания предоставляется транзитным пассажирам при наличии у них действующих документов, удостоверяющих личность, а также визы и билета в третью страну, дата вылета в которую назначена на ближайший 72-часовой период. Все это время пассажиры могут оставаться только на территории, административно подчиненной Харбину и осуществить свой последующий вылет из международной зоны этого же аэропорта. 72 часа отсчитываются с момента получения разрешения на транзит.
В случае возникновения причин, препятствующих своевременному вылету (болезнь, отмена рейса), пассажир должен обратиться за получением визы в городское управление полиции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад