Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 апреля 2015 г. N 174 "Об утверждении Порядка определения платы, взимаемой за посещение физическими лицами территорий национальных парков в целях туризма и отдыха"

Обзор документа

28 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8 апреля 2015 г. N 174 "Об утверждении Порядка определения платы, взимаемой за посещение физическими лицами территорий национальных парков в целях туризма и отдыха"

Обзор документа

Кто и как определяет размер платы за посещение национального парка?
Посещение территорий национальных парков (кроме участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха является платным. Установлен механизм определения платы.
Размер платы устанавливается для каждого национального парка. Он определяется учреждением, управляющим национальным парком, самостоятельно в зависимости от наличия на территории парка уникальных природных комплексов, историко-культурных объектов и иных объектов показа, условий для рекреационной деятельности, инфраструктуры для обслуживания посетителей, спроса на предоставляемые услуги, их качества, а также категорий посетителей.
Размер платы согласовывается с Минприроды России и размещается на сайте учреждения, а также на информационных стендах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2015 г. Регистрационный № 36955.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад