Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 90-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом"

Обзор документа

21 апреля 2015

gerb

Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 90-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом"

Обзор документа

Страны СНГ станут вместе бороться с ростом заболеваемости сахарным диабетом.
Ратифицировано Соглашение о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом.
Соглашение подписано в Кишиневе 14 ноября 2008 г. В нем устанавливаются основные направления сотрудничества стран СНГ в области защиты прав граждан, больных сахарным диабетом. Стороны обязуются принимать меры по совершенствованию национальных законодательств по проблеме сахарного диабета, проводить мероприятия по раннему выявлению и профилактике этого заболевания, сотрудничать в области разработки и внедрения новых методов лечения, социальной и медицинской реабилитации заболевших граждан.
Стороны также обязуются оказывать больным сахарным диабетом неотложную медицинскую помощь без взаимных компенсаций и затрат. Под неотложной медпомощью Россия понимает медицинскую помощь в экстренной форме, а также скорую (в том числе скорую специализированную) медицинскую помощь в неотложной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад