Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 86-ФЗ "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги"

Обзор документа

21 апреля 2015

gerb

Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 86-ФЗ "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги"

Обзор документа

Решено ввести временное госрегулирование тарифов на перевозки между портами полуострова Крым и Краснодарского края.
Закреплены положения о госрегулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, ж/д подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Крыма и Севастополя и морскими портами Краснодарского края. Речь также идет о допуслугах.
Решено установить тарифы или их предельные уровни. Предусматривается дифференциация исходя из условий оказания услуг применительно к пассажирам, багажу, автотранспортным средствам, ж/д подвижному составу.
Правила госрегулирования, включающие перечень услуг, утвердит Правительство РФ. Федеральный орган исполнительной власти, регулирующий тарифы, установит порядок применения цен.
Предусмотрены положения об утверждении правил оказания услуг. Этим займется орган, регулирующий сферу транспорта.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования и действует до 1 января 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад