Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 февраля 2015 г. N 180 "Об утверждении формы заявления об аттестации эксперта, перечня видов экспертиз, для проведения которых требуется привлечение экспертов, критериев аттестации экспертов, привлекаемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации к проведению мероприятий по контролю, правил формирования и ведения реестра сведений об аттестации экспертов, привлекаемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации к проведению мероприятий по контролю"

Обзор документа

15 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 февраля 2015 г. N 180 "Об утверждении формы заявления об аттестации эксперта, перечня видов экспертиз, для проведения которых требуется привлечение экспертов, критериев аттестации экспертов, привлекаемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации к проведению мероприятий по контролю, правил формирования и ведения реестра сведений об аттестации экспертов, привлекаемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации к проведению мероприятий по контролю"

Обзор документа

Лицензионный контроль деятельности по производству вооружения, военной техники и лекарств: критерии аттестации экспертов.
К участию в проверках организаций и предпринимателей органы госконтроля (надзора) могут привлекать аттестованных экспертов.
Установлены критерии аттестации экспертов, привлекаемых Минпромторгом России. Они включают требования к уровню образования, стажу работы, знаниям и навыкам.
Определены виды экспертиз, для проведения которых привлекаются указанные эксперты. Это, в частности, экспертизы при осуществлении лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, испытанию, ремонту и утилизации оружия, боеприпасов, пиротехнических изделий, авиатехники, а также по производству лекарственных средств для медприменения.
Установлена форма заявления об аттестации эксперта.
Министерство ведет реестр сведений об аттестации экспертов, привлекаемых к мероприятиям по лицензионному контролю. Прописан порядок его формирования и ведения. Данные реестра общедоступны на сайте Минпромторга России (кроме сведений ограниченного доступа).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2015 г. Регистрационный № 36836.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад