Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 марта 2015 г. N 794-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования"

Обзор документа

25 марта 2015

gerb

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 марта 2015 г. N 794-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования"

Обзор документа

Минимальное количество баллов ЕГЭ.
Установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
36 баллов следует набрать по русскому языку, по физике, химии, биологии. 32 - по истории и литературе. 27 - по математике профильного уровня. 40 - по информатике. 37 - по географии. 42 - по обществознанию. 22 - по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский).
Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение программы среднего общего образования по предметам, которые обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору, соответствует вышеуказанному.
Также определено минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение программы среднего общего образования, по русскому языку и математике. Это 24 и 27 баллов соответственно. Аналогичный показатель по математике базового уровня - 3 (по 5-балльной шкале).
Ранее утвержденные приказы Рособрнадзора по данным вопросам признаны утратившими силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад