Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 249 "Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Обзор документа

23 марта 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 249 "Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Обзор документа

О повышении жителям Крайнего Севера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Утверждены Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Размер выплаты увеличивается на районный коэффициент, устанавливаемый в зависимости от района (местности) проживания. Это увеличение распространяется на весь период проживания в указанных местах.
Также подлежат дополнительному увеличению на соответствующий районный коэффициент повышения фиксированной выплаты, предусмотренные Законом о страховых пенсиях для лиц, достигших возраста 80 лет либо являющихся инвалидами I группы и (или) имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи.
Установлено, что размер районного коэффициента определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ о районных коэффициентах, применяемых при установлении страховых пенсий и пенсий по пенсионному гособеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями.
Повышение фиксированной выплаты устанавливается территориальным органом ПФР по заявлению пенсионера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад