Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Положение Банка России от 30 декабря 2014 г. N 454-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг"

Обзор документа

20 февраля 2015

gerb

Положение Банка России от 30 декабря 2014 г. N 454-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг"

Обзор документа

Эмитентам ценных бумаг: раскрываем информацию по новым правилам.
Заново определен порядок раскрытия информации эмитентами ценных бумаг. Ранее такую процедуру утверждала ФСФР России.
Речь идет о раскрытии данных на этапах эмиссии, в форме проспекта ценных бумаг, сводной бухгалтерской (консолидированной финансовой) отчетности эмитента, ежеквартального отчета указанного лица и сообщений о его существенных фактах. Предусмотрены требования к порядку раскрытия эмитентами иных сведений об исполнении их обязательств и осуществлении прав по размещаемым (размещенным) ценным бумагам.
Действие положения распространяется на всех эмитентов (в т. ч. иностранных, включая международные финансовые организации), ценные бумаги которых размещаются и (или) обращаются в нашей стране. Исключение - ЦБ РФ, а также эмитенты российских государственных и муниципальных ценных бумаг.
Положение содержит как общие условия раскрытия, так и специальные. Например, предусмотрены требования к проспекту ценных бумаг, особенности раскрытия информации эмитентами облигаций с ипотечным покрытием, эмитентами российских депозитарных расписок.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2015 г. Регистрационный № 35989.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад