Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 января 2015 г. N 7 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1367"

Обзор документа

13 февраля 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 января 2015 г. N 7 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 1367"

Обзор документа

О зачислении крымчан в российские вузы для продолжения обучения.
Скорректирован порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).
Он приведен в соответствие с Законом об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием Крыма в состав России.
Установлено, что крымчане, зачисленные в российские вузы для продолжения обучения на бюджетной основе, обучаются в течение установленного срока освоения образовательной программы с учетом курса, на который они зачислены. Этот срок может быть увеличен не более чем на 1 год по решению учебного заведения, принятому на основании заявления студента.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2015 г. Регистрационный № 35965.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад