Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 января 2015 г. N 63 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен на алкогольную продукцию"

Обзор документа

30 января 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 января 2015 г. N 63 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен на алкогольную продукцию"

Обзор документа

Введено госрегулирование цен на вино и шампанское.
Согласно внесенным изменениям государство теперь будет устанавливать минимальные цены не только на алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов, но также на вино и шампанское, произведенные в России или ввезенные на ее территорию.
Как указано на правительственном сайте, это позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будет способствовать развитию виноделия в России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад