Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 января 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 января 2015

gerb

Информация Банка России от 29 января 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

КБ "АкадемРусБанк" лишился лицензии.
Банк России сообщает, что с 29 января 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ООО Коммерческий Банк "АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ БАНК" (ООО КБ "АкадемРусБанк", г. Москва).
Причины этой крайней меры - неисполнение кредитной организацией законодательства о банковской деятельности, существенная недостоверность отчетных данных, неспособность удовлетворить требования кредиторов. Кроме того, банк был вовлечен в сомнительные операции по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.
В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
По величине активов банк на 1 января 2015 г. занимал 642-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад