Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 декабря 2014 г. N 1952/1285 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.10.2011 N 2261/796"

Обзор документа

29 января 2015

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 декабря 2014 г. N 1952/1285 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.10.2011 N 2261/796"

Обзор документа

Образование: утрачивает силу порядок взаимодействия лицензирующего органа с Роспотребнадзором.
Признается утратившим силу совместный приказ Рособрнадзора и Роспотребнадзора, которым был утвержден порядок взаимодействия между лицензирующим органом и Роспотребнадзором. Дело в том, что было признано утратившим силу Положение о лицензировании образовательной деятельности, на основании которого он был разработан (постановление Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174). Предусматривалось взаимодействие с отдельными органами при рассмотрении вопроса о предоставлении лицензии или переоформлении для получения необходимых заключений и подтверждения сведений, представленных лицензиатом или соискателем.
Действует новое положение. Предусмотрено, что в рамках проверки сведений запрашивается необходимая для оказания госуслуг в области лицензирования информация, находящаяся в распоряжении органов, организаций, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Конкретного списка органов не установлено.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2015 г. Регистрационный № 35736.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад