Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 1 декабря 2014 г. N 3465-У "О составе и порядке формирования информационной части кредитной истории"

Обзор документа

16 января 2015

gerb

Указание Банка России от 1 декабря 2014 г. N 3465-У "О составе и порядке формирования информационной части кредитной истории"

Обзор документа

Какие сведения входят в информационную часть кредитной истории физлица?
Определены состав и порядок формирования информационной части кредитной истории физлица (заемщика и поручителя), предоставляемой юрлицам и ИП для выдачи займа (кредита) без согласия субъекта.
Так, каждый банк будет знать, куда и за какими кредитами обращался гражданин, как он это делал (лично или через Интернет). Речь также идет о сумме, об условиях выдачи средств, о причинах отказа и др.
Необходимость составлять такие данные закреплена поправками к некоторым законодательным актам, принятыми в 2013 г. (Федеральный закон N 363-ФЗ). Согласно изменениям информационную часть обязаны представлять в бюро кредитных историй в т. ч. микрофинансовые организации, кредитные кооперативы.
Указание вступает в силу с 1 марта 2015 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2014 г. Регистрационный № 35461.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад