Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 639 "Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте"

Обзор документа

13 января 2015

gerb

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 639 "Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением патента, его переоформлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в патенте"

Обзор документа

Иностранцам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке: формы заявлений о выдаче патента для трудоустройства.
24 ноября 2014 г. Президент РФ подписал поправки к Закону о правовом положении иностранцев. Так, лица, прибывшие в наше государство в безвизовом порядке, для осуществления трудовой деятельности обязаны получить патент. При этом неважно, кто является работодателем (юрлицо, ИП, частные нотариусы, адвокаты).
На основании этого утверждены формы заявлений о выдаче патента, его дубликата, о переоформлении, о внесении изменений в сведения, содержащиеся в патенте.
Форма заявления о выдаче патента только для работы у физлиц признается утратившей силу.
Приказ вступает в силу с момента вступления в силу упомянутых поправок.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2014 г. Регистрационный № 35375.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад