Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Сайты органов власти, государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений обязали размещать только на отечественных серверах.
С 1 июля 2015 г. технические средства информационных систем, используемых госорганами, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) унитарными предприятиями или учреждениями, должны быть размещены на территории России.
За несоблюдение указанного требования вводится административная ответственность.
Также расширяются полномочия Правительства РФ в сфере государственных информационных систем (ГИС). Предусмотрено, что оно устанавливает требования к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации ГИС, дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад