Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 527-ФЗ "О внесении изменения в статью 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 527-ФЗ "О внесении изменения в статью 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

АПК РФ: глава государства подписал поправки к статье о судебных извещениях.
Изменения касаются судебных извещений.
АПК РФ предусматривает, что заинтересованные лица должны самостоятельно предпринимать меры по получению сведений о движении дела с использованием любых источников и средств связи.
Ранее закреплялось, что лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации, если суд располагает данными о том, что они надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Введено исключение из этого правила. Речь идет о случаях, когда меры не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад