Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 523-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии", Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 523-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии", Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Обзор документа

Спортивные паспорта отменили.
Внесены изменения в законы об оружии, о физкультуре и спорте.
Цель - исключить из сферы правового регулирования институт спортивного паспорта. Так, данный документ выбывает из числа тех, которые подтверждают право приобрести спортивное огнестрельное оружие.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации и квалификация спортсменов будут удостоверяться документами, выдаваемыми соответствующими общероссийскими федерациями.
Для получения последними дополнительных сведений о спортсменах закреплено право вести собственную систему учета данных.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад