Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 519-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 519-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о территориях опережающего социально-экономического развития: сопутствующие поправки.
Поправки обусловлены принятием Закона о территориях опережающего социально-экономического развития в России.
Изменения вносятся в законы, устанавливающие особенности проведения экологической экспертизы проектной документации объектов капстроительства, изъятия земель для госнужд, осуществления иностранцами трудовой деятельности и др.
Так, для организаций или ИП, получивших статус резидента территории, на 10 лет установлены пониженные тарифы страховых взносов.
Общая сумма взносов составит 7,6% (6% в ПФР, 1,5% в ФСС РФ и 0,1% в ФФОМС).
Выпадающие доходы ГВБФ компенсируются за счет трансфертов из федерального бюджета.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней с даты его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад