Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 513-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" и статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

5 января 2015

gerb

Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 513-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" и статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

Функционирование финансовой системы Крыма и Севастополя: что изменилось?
Уточнены особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период. Речь также идет о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на данных территориях.
Закреплено, что ЦБ РФ устанавливает особенности требований к собственным средствам УК и организаций, зарегистрированных в Крыму и получивших лицензию специализированного депозитария инвестфонда, ПИФа и НПФ.
Также он установит особенности требований к составу и структуре активов соответствующих ПИФов, к условиям и порядку совершения сделок с их инвестпаями, к особенностям проведения оценки имущества таких фондов.
Уточнено, что правила доверительного управления ПИФом должны быть поданы на регистрацию в ЦБ РФ не позднее 1 апреля 2015 г. (ранее - 1 января 2015 г.).
Предусмотрено, что лица, владевшие инвестиционными сертификатами ПИФа по состоянию на дату подачи указанных правил на регистрацию, признаются квалифицированными инвесторами в отношении инвестпаев данного фонда.
Ранее переход прав собственности на акции эмитента с номинальной стоимостью в рублях запрещался до истечения 6 месяцев после дня регистрации ЦБ РФ отчета об итогах выпуска таких акций. Поправками ограничение в виде 6 месяцев снято.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад