Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 486-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 14 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

Обзор документа

29 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 486-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 14 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

Обзор документа

Суды и правоохранительные органы могут запросить и получить копии документов, на основании которых внесены записи в ЕГРП и ГКН.
Поправки касаются судов и правоохранительных органов, которые имеют в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями.
Закреплено, что названным госструктурам по их запросам органы госрегистрации и ГКН представляют копии правоустанавливающих документов и документов из кадастровых дел.
Причем указанные копии предоставляются только в электронной форме (через Интернет, единую систему межведомственного электронного взаимодействия или другие техсредства связи), а копии правоустанавливающих документов - также на бумажном носителе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад