Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 478-ФЗ "О внесении изменения в статью 328 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 478-ФЗ "О внесении изменения в статью 328 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

В НК РФ исправлена техническая ошибка.
Поправки носят технический характер и направлены на исправление опечатки в статье 328, касающейся порядка ведения налогового учета доходов (расходов) в виде процентов по договорам займа, кредита, банковского счета (вклада), а также процентов по ценным бумагам и другим долговым обязательствам.
В абзаце 6 пункта 7 данной статьи содержится ссылка на подпункты этого пункта. Однако согласно структуре норм НК РФ структурную единицу, которая не обозначена числовым значением и пишется с нового абзаца, следует считать абзацем, а не подпунктом.
В связи с этим вносятся соответствующие уточнения.
Федеральный закон вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад