Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 471-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года"

Обзор документа

29 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 471-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года"

Обзор документа

Россия и Казахстан: урегулированы вопросы встречных поставок нефти и нефтепродуктов.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в межправительственное Соглашение России и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов.
Цель протокола - урегулировать вопросы встречных поставок.
Так, нефть и нефтепродукты, классифицируемые в группе 27 ТН ВЭД ТС, вывозимые с 1 января 2014 г. из России в Казахстан, подлежат декларированию в нашей стране, как если бы они перемещались за пределы Таможенного союза.
Встречная поставка нефти в Россию за ввезенные в Республику нефтепродукты производится в отношении нефтепродуктов, поставленных в Казахстан в период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. включительно.
Встречная поставка нефти в нашу страну за нефтепродукты, поставленные с 1 января 2014 г. в Казахстан, не производится.
В соглашение вводятся 2 приложения. Первое - перечень нефтепродуктов, запрещенных к вывозу из России в Казахстан с 1 января 2014 г. Второе - список нефтепродуктов, запрещенных к вывозу Республикой за пределы Союза с 1 января 2014 г.
Казахстанская сторона до 31 декабря 2014 г. должна определить ставки вывозных пошлин на нефтепродукты. Они не могут быть ниже тех, что действуют в нашей стране.
Действие Соглашения продлевается до 1 января 2015 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад