Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 456-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

29 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 456-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

В законодательстве появятся нормы о транспортной и социальной инфраструктурах поселений и городских округов.
Скорректированы Градостроительный кодекс РФ, Закон об общих принципах организации местного самоуправления и другие законодательные акты.
В Кодекс введены нормы о программах комплексного развития транспортной и социальной инфраструктур поселения, городского округа.
Оба вида программ устанавливают перечни мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов инфраструктуры местного значения. Они разрабатываются и утверждаются органами местного самоуправления на основании генеральных планов поселений, округов.
Требования к программам установит Правительство РФ.
Поправки вступают в силу с 01.01.2015.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад