Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 439-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 439-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"

Обзор документа

Отдельных сотрудников СК РФ за большинство административных правонарушений будут привлекать только к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие спецзвания сотрудники ОВД, УИС, ГПС, госнаркоконтроля и таможенных органов за большинство административных правонарушений несут только дисциплинарную ответственность.
Перечень указанных категорий граждан дополнен сотрудниками Следственного комитета РФ, имеющими спецзвания.
Дела об административных правонарушениях, за совершение которых сотрудники Следственного комитета РФ привлекаются к административной ответственности на общих основаниях, рассматриваются судьями районных судов. При этом к ним запрещено применять административный арест и обязательные работы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад