Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 октября 2014 г. N 328 "О порядке и форме расчёта мощности основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи"

Обзор документа

22 декабря 2014

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 октября 2014 г. N 328 "О порядке и форме расчёта мощности основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи"

Обзор документа

Как производителям пива, сидра, пуаре и медовухи рассчитывать мощность основного технологического оборудования?
Утверждены правила расчета мощности основного технологического оборудования производителями пива и напитков на его основе, сидра, пуаре, медовухи и его форма.
Мощность определяется отдельно по каждому виду продукции. Она рассчитывается как сумма мощностей указанного оборудования в обособленных подразделениях организации. Мощность оборудования в подразделении равна мощности установленного на нем вида оборудования, имеющего наименьший показатель мощности в пересчете на готовую продукцию.
Если одно и то же оборудование используется для изготовления разных видов продукции, мощность по каждому из них определяется исходя из доли объема вида продукции в ее общем объеме.
Если одно и то же оборудование используется для изготовления разных наименований одного вида продукции, мощность по последнему рассчитывается исходя из доли объема каждого наименования в совокупном объеме вида продукции.
Установлены виды оборудования, производительность которых используется для определения мощности. Это бродильные аппараты, автоматы линий розлива. Приведены формулы для расчета мощности данного оборудования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2014 г. Регистрационный № 35184.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад