Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 365-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Обзор документа

25 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 365-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Обзор документа

Классификация товаров таможенными органами: что изменилось?
Скорректирован Закон о таможенном регулировании.
При выявлении неверной классификации товаров таможенный орган принимает решение по их классификации.
Установлено, что решение может оформляться не только в виде документа на бумажном носителе, но и в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной ЭП.
То же касается решений по классификации товаров в несобранном или разобранном виде (в т. ч. в некомплектном или незавершенном).
Предусматривается, что решение об отказе в рассмотрении заявления о классификации товара в несобранном или разобранном виде принимается в течение 30 дней.
Вводится статья о внесении изменений в решение по классификации товара в несобранном или разобранном виде и прекращении действия такого решения.
Поправки вступают в силу по истечении 30 дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад