Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 372-ФЗ "О внесении изменения в статью 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

25 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 372-ФЗ "О внесении изменения в статью 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

В КоАП РФ внесли уточняющую поправку.
Уточнено название одной из статей КоАП РФ.
Она устанавливает ответственность за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биоресурсов. Однако в заголовке статьи вместо последних 2 терминов использовалось понятие "животные". Оно более узкое. Так, водные биоресурсы - это рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы.
В связи с этим закреплено следующее название статьи: "Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биоресурсов" (а не животных, как было ранее).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад