Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 октября 2014 г. N 722н "Об утверждении формы информации, представляемой негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с подпунктом 26 статьи 36.2 Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах"

Обзор документа

21 ноября 2014

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 октября 2014 г. N 722н "Об утверждении формы информации, представляемой негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с подпунктом 26 статьи 36.2 Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах"

Обзор документа

Учет НПФ обязательств перед застрахованными лицами: какие сведения подаются в ПФР?
С 01.01.2015 НПФ обязаны вести учет своих обязательств перед застрахованными лицами в соответствии с Законом о гарантировании прав застрахованных лиц в системе ОПС при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений.
Утверждена форма представления соответствующих сведений в ПФР. Она содержит 6 разделов. В них отражаются данные о сумме пенсионных накоплений застрахованного лица, переданных при переходе из фонда в фонд, об установлении накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты, о фактической выплате таких сумм, о результатах инвестирования пенсионных накоплений, отраженных на счетах накопительной пенсии, о сумме средств пенсионных накоплений, выплаченных правопреемникам умершего застрахованного лица.
Приказ вступает в силу с 01.01.2015.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2014 г. Регистрационный № 34692.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад