Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2014 г. N 1208 "Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта"

Обзор документа

20 ноября 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2014 г. N 1208 "Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта"

Обзор документа

Какие требования безопасности должны соблюдать граждане, пользуясь транспортом?
Установлены требования по соблюдению транспортной безопасности для граждан. Они включают обязанности граждан при нахождении на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве и ряд запретов.
В частности, проходить в зону транспортной безопасности следует в соответствии с правилами проведения досмотра. Гражданин обязан выполнять требования сил обеспечения транспортной безопасности, не препятствовать их работе, информировать их об угрожающих транспортной безопасности событиях или действиях.
Нельзя проносить (провозить) в зону транспортной безопасности запрещенные предметы и вещества.
Запрещено передавать документы, предоставляющие право проходить процедуру досмотра в особом порядке, сторонним лицам для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности. Также не допускается проходить в зону транспортной безопасности вне установленных проходов.
По общем правилу в акваториях портов на внутренних водных путях, в которых производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности, запрещено использовать маломерные самоходные и несамоходные суда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад