Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме"

Обзор документа

19 ноября 2014

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме"

Обзор документа

Новая форма декларации по УСН!
Установлена новая форма налоговой декларации по УСН.
Во-первых, она содержит подробный алгоритм расчета авансовых платежей и позволяет учитывать их за отчетные периоды.
Во-вторых, в новой форме предусмотрены отдельные разделы для расчета и отражения сумм уплачиваемого налога (авансового платежа) при применении объекта налогообложения "доходы" и "доходы минус расходы".
Кроме того, введен новый раздел - отчет об использовании средств целевого назначения.
Приведен порядок заполнения новой формы.
Утвержден новый формат представления декларации по УСН в электронном виде.
Новые форма и формат применяются при подаче декларации с налогового периода 2014 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2014 г. Регистрационный № 34673.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад