Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 августа 2014 г. N 550н "О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке страховых пенсий и накопительной пенсии организациям почтовой связи и иным организациям, занимающимся их доставкой"

Обзор документа

14 ноября 2014

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 августа 2014 г. N 550н "О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке страховых пенсий и накопительной пенсии организациям почтовой связи и иным организациям, занимающимся их доставкой"

Обзор документа

На каких условиях ПФР оплачивает услуги по доставке страховых и накопительной пенсий?
Установлены требования и условия, при соблюдении которых оплачиваются услуги по доставке страховых пенсий и накопительной пенсии организациям почтовой связи и иным, занимающимся этим.
Услуги оплачивает ПФР (его территориальные органы) на основании договора об их оказании. Организация должна иметь свидетельство о госрегистрации, учредительный документ с положениями об осуществлении деятельности по доставке пенсий, опыт работы на рынке услуг по доставке денежных сумм населению не менее 2 лет. Также необходим счет для зачисления средств бюджета Фонда, предназначенных для выплаты пенсии. Еще 2 требования - отсутствие возбужденного дела о банкротстве; наличие договоров о страховании деятельности по доставке пенсий.
Выделены 4 условия, при соблюдении которых оплачиваются услуги. Первое - представление отчетности Фонду (его территориальным органам) о доставленных и недоставленных суммах в сроки, определенные договором, но не реже 1 раза в месяц. Второе - сверка расчетов между организацией и ПФР (его территориальными органами) по средствам, перечисленным на доставку, и составление актов.
Представление документов, подтверждающих целевое использование средств бюджета Фонда. Передача ПФР (его территориальным органам) в сроки, определенные договором, сведений об обстоятельствах, влекущих приостановление или прекращение выплаты пенсии, и о доставке сумм по доверенности, срок действия которой превышает 1 год (при наличии указанных сведений у организации).
Определены особенности представления документов.
Признаны утратившими силу требования и условия, при соблюдении которых оплачиваются услуги по доставке трудовых пенсий (части трудовой пенсии по старости) организациям почтовой связи и иным, занимающимся этим, заключившим соответствующие договоры с ПФР (территориальными органами).
Приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2014 г. Регистрационный № 34636.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад