Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 335-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 47 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

Обзор документа

5 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 335-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 47 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"

Обзор документа

Строительство объектов для ЧМ-2018 решено ускорить.
Цель поправок - быстрее и без лишних проволочек подготовиться к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 г., Кубку конфедераций FIFA 2017 г.
В частности, упорядочено распространение рекламы вдоль протокольных маршрутов. Это те, которые утверждены в связи с подготовкой и проведением мероприятий, связывают объекты инфраструктуры между собой. По ним передвигаются лица, включенные в списки FIFA.
Уточнены правила утверждения документации по планировке территории. Правительству РФ даны полномочия определять особенности предоставления техусловий, а также технологического присоединения энергопринимающих устройств физических и юридических лиц к объектам электросетевого хозяйства.
Прописаны полномочия субъектов Федерации по подготовке участков, необходимых для строительства и (или) реконструкции стадионов и для размещения временных сооружений. При этом закреплены правила прекращения существования недвижимости, расположенной на изъятых землях.
Пересмотрены особенности предоставления участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения объектов инфраструктуры.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад