Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 326-ФЗ "О Национальном исследовательском центре "Институт имени Н.Е. Жуковского"

Обзор документа

5 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 326-ФЗ "О Национальном исследовательском центре "Институт имени Н.Е. Жуковского"

Обзор документа

В России появится Институт имени Н.Е. Жуковского.
Установлены особенности правового положения, правовые основы создания и деятельности Национального исследовательского центра "Институт имени Н.Е. Жуковского".
Центр создается в форме ФГБУ.
Цели деятельности - организация и выполнение научно-исследовательских работ, разработка новых технологий по приоритетным направлениям развития авиатехники, ускоренное внедрение в производство научных разработок, использование научных достижений в области авиастроения.
Его деятельность будет направлена на расширение научно-технологического взаимодействия авиационных организаций и организаций других отраслей по созданию и использованию инноваций для повышения конкурентоспособности продукции и услуг российских организаций.
Выделены 9 основных функций Центра. Это осуществление научно-исследовательской деятельности, разработка и научное сопровождение внедрения новых технологий, участие в подготовке научных кадров, оценка уровня исследований и разработок в области авиастроения, участие в формировании научно-технической политики развития авиационной промышленности и др.
Органами управления Центра являются наблюдательный совет (высший орган), генеральный директор (единоличный исполнительный орган) и правление (коллегиальный исполнительный орган). Для научно-методического, информационно-аналитического и экспертного обеспечения его деятельности создается консультативный и совещательный орган - экспертный совет. Органом контроля за финансово-хозяйственной деятельностью является ревизионная комиссия.
Прописаны полномочия Правительства РФ как учредителя Центра. Уделено внимание плану деятельности Центра по развитию науки и технологий в авиастроении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад