Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 324-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

5 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 324-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Соглашение России и Кубы о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства прошло ратификацию.
Ратифицировано Соглашение России и Кубы о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Оно предусматривает следующее.
Сотрудничество возможно в 12 областях. При этом в первую очередь реализуются программы и проекты, связанные с 4 сферами. Это космическая геодезия и метеорология; дистанционное зондирование Земли из космоса; спутниковая связь, спутниковое теле- и радиовещание и использование информационных технологий и услуг, связанных с ними; спутниковая навигация и связанные с ней технологии и услуги.
От России за сотрудничество отвечает Роскосмос, от Кубы - Министерство вооруженных революционных сил.
Стороны обеспечивают совершение таможенных операций с товарами, перемещаемыми через их границы в рамках сотрудничества, без уплаты ввозных (вывозных) таможенных пошлин и налогов.
Освобождение от таможенных платежей не распространяется на сборы за конкретные услуги, предоставляемые в связи с совершением таможенных операций с товарами, такие, как услуги по хранению и консультированию; товары, подлежащие обложению акцизными налогами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад