Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный конституционный закон от 4 ноября 2014 г. N 15-ФКЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

5 ноября 2014

gerb

Федеральный конституционный закон от 4 ноября 2014 г. N 15-ФКЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

О регулировании региональным законодательством корпоративных отношений в организациях Крыма и Севастополя.
Внесены изменения в Закон о принятии Крыма и Севастополя.
Речь идет о регулировании региональным законодательством корпоративных отношений в организациях, которые имели место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (иного органа или лица, уполномоченного действовать от имени компании без доверенности) на территории Республики или города на день их принятия в состав России. Предусмотрено следующее.
Особенности принятия решений о внесении изменений в учредительные документы или иных, являющихся основанием для таких процедур, для приведения учредительных документов в соответствие с законодательством нашей страны могут быть установлены нормативными правовыми актами этих субъектов. Они будут действовать до 1 января 2015 г.
При этом должны быть гарантированы права всех участников (акционеров) таких юрлиц.
Организации, имущество которых находится в собственности публично-правового образования или участником которых является последнее, могут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством России и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ до 1 марта 2015 г.
Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад