Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1055 "Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона"

Обзор документа

27 октября 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1055 "Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона"

Обзор документа

Государство готово поддержать инвестпроекты, направленные на социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона.
Установлен порядок отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона. Цель - оказание господдержки.
Последняя заключается в бюджетных инвестициях, которые направляются на создание и модернизацию объектов транспортной, инженерной, энергетической и (или) социальной инфраструктуры, необходимых для реализации проекта.
Инвестпроекты должны отвечать ряду требований. Так, они должны соответствовать направлениям социально-экономического развития названных регионов. Сумма частных инвестиций - не менее 1 млрд руб. Отдельные условия установлены в отношении инвестора. В частности, у него не должно быть задолженности перед бюджетом.
Приведен перечень документов, представляемых в Минвостокразвития России. Среди них - бизнес-план, финансово-экономическая модель инвестиционного проекта, справка-обоснование по объектам инфраструктуры, расчет их сметной стоимости.
Поступившие документы рассматриваются и согласовываются подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития этого региона.
Перечислены критерии отбора инвестпроектов. В их числе - отношение частных инвестиций к государственным (20%), добавленная стоимость, которая будет создана за второй год после выхода проекта на проектную мощность (40%).
Примерная форма инвестиционного соглашения утверждается Министерством по согласованию с Минфином России и Минэкономразвития России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад